профсоюз

МКДОУ Суздальский детский сад "Солнышко"

632457,Новосибирская область, Доволенский район,

с.Суздалка ул. Партизанская 6а

"Наша сила в единстве"

Общероссийский Профсоюз образования

Общероссийский Профсоюз образования - крупнейшая, независимая,профессиональная общественная организация страны, объединяющая свыше 4,5 миллионов человек.
Работники дошкольных образовательных учреждений, учителя всех типов и видов общеобразовательных учреждений, работники начального, среднего и высшего профессионального образования, студенты, а также педагоги на пенсии, являются членами Профсоюза.
Главная цель Профсоюза работников образования и науки - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Вступая в ряды профсоюзного комитета, педагоги, прежде всего, смогут защитить свои трудовые права, имеют право на социальные гарантии и помощь.

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

Оставайтесь с нами!

· Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

· Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

· Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

· Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

· Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

"ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ"

ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА.

- Учиться слушать. Разделять факт и мнения.

- Принимать во внимание замечания других людей.

- Не давать обещания, если нет гарантий их выполнения.

- Поддерживать в отношениях с членами профсоюза атмосферу взаимного доверия.

- Судить о людях не только по их поступкам, но и по их замыслам, признавая за ними право на ошибку.

- Не преувеличивать недостатки людей, стараться видеть в людях больше положительных качеств.

- Сдерживать свои эмоции, руководствуясь чувством самоконтроля.

- В конфликтных ситуациях избегать резких и оскорбительных высказываний.

- Точно и грамотно формулировать свои мысли.

- Никогда не забывать ни об одной просьбе о помощ

Правовая основа деятельности первичной организации в ДОУ Суздальский детский сад "Солнышко"

Конституция РФ

Устав "Профсоюза работников народного образования и науки РФ"

Трудовой кодекс РФ

Закон РФ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности".

Закон РФ "О коллективных договорах и соглашениях"

Все члены Профсоюзной организации имеют право на защиту их социально-трудовых прав и профессиональных интересов. Реализацию этого права осущенствляет профсоюзный комитет.

Состав профсоюзного комитета:

Сушкина Ирина Викторовна - председатель профсоюзного комитета,

Рыковская Ирина Петровна - казначей

Середа Ирина Александровна секретарь

Список членов профсоюзной организации МКДОУ Суздальский детский сад "Солнышко":

Сайт Новосибирской областной организации профсоюза