информация для родителей

МКДОУ Суздальский детский сад "Солнышко"

632457,Новосибирская область, Доволенский район,

с.Суздалка ул. Партизанская 6а

информация для родителей

Не приводить больного ребёнка

в д/с и сразу

сообщить о болезни

телефон 37-434

Предъявлять медицинскую справку  разрешения на посещение детского сада

Родители, помните!

Если ребёнок не посещает детский сад пять дней и более, то он принимается в детский сад с медицинской справкой

Родители, помните!

Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.

Общие рекомендации:

• Прием детей осуществляется с 8.00 до 8.45 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

• Все дети возвращаются с летних каникул со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.

• Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.

К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.

• Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

• Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей:

Опрятный вид;
• Умытое лицо;
• Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
• Подстриженные и тщательно расчесанные волосы, у девочек косички, хвостики;
• Чистое нижнее белье;
• Наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:
• Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки; девочкам - колготки, трусики. В теплое время - носки, гольфы.
• Не менее 2-х комплектов сменного белья для сна (пижама).
• Два пакета: для хранения чистого и использованного белья.
• Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте,соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха.

Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений.

Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить.

Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться.

Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке.

Сделайте пожалуйста на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Памятка безопасности

Информация для родителей о запрете курения на территории ДОУ

Информация для родителей "Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области"

как оформить ребёнка в детский сад

• Обратитесь в управление образования к специалисту Ковальчук Елене Николаевне и запишитесь в очередь в детский сад (при себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка)

• Получите направление в детский сад (у специалиста управления образованием Доволенского района НСО)

• Прийдите в дошкольное учреждение к заведующей в течение 5 дней после получения направления в ДОУ  заполнить заявление и оформите малыша.

Для оформления понадобятся документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка
2. Медицинская справка на ребенка.

3. Свидетельство о регистрации по месту жительства

Правила приёме ребёнка в ДОУ

Приказ об отчислении ребёнка в ДОУ

Заявление о приёме ребёнка в ДОУ

Оплата за детский сад

На основании постановления Администрации Доволенского района от 31.05.2022 года № 343-па "О нормативе затрат и родительской плате за содержение детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях  Доволенского района"родительская плата за 1 день посещения состовляет 90 рублей.